В г.о. Мытищи прошли первые межрегиональные юношеские соревнования по самбо памяти почётного президента Международной и Всероссийской федерации самбо Михаила Тихомирова

IMG_8276.JPG 8.02 MB

18 марта 2023 года в г.о. Мытищи прошли первые межрегиональные юношеские соревнования по самбо памяти почётного президента Международной и Всероссийской федерации самбо Михаила Тихомирова.

Турнир собрал 240 юношей и девушек из пяти регионов России в возрасте от 11 до 14 лет. Московскую область представляли порядка 100 юных самбистов и самбисток из 18 городских округов.

IMG_4158.JPG 8.96 MB

Соревнования организованы по программе федерального проекта партии «Единая Россия» – «Zа самбо».

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почётных гости:
- Вдова Михаила Тихомирова – Надежда Тихомирова;
- министр Физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов;
- Первый Заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Мособлдумы Денис Перепилицын;
- Заместитель Председателя Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо», Мастер спорта СССР - Николай Толстых;
- Советник гендиректора корпорации по космической деятельности «Роскосмос» - Сергей Попов;
- Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая;
- Начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Мытищи – Дмитрий Герман;
- Президент Федерации самбо Московской области - Сергей Фомкин;
- исполнительный директор федерации самбо Московской области - Александр Гавриленков.
- ведущие спортсмены Московской области – члены сборной команды России по самбо (чемпионка Европы и России Кахраманова Э.К., Максимов Евгений и др.)
- и другие.

Почетные гости

Зачитывались приветствия: президента Международной Федерации самбо Василий Шестаков, почетного президента олимпийского комитета Виталия Смирнова, депутата ГосДумы Анатолия Карпова и депутата ГосДумы Николая Харитонова.

Приветствие президента Международной федерации самбо ВБ Шестакова.pdf 584.82 KB

Приветсвие Депутата ГосДумы АЕ Карпова.pdf 144.71 KB

Приветсвие председателя ГосДумы НМ Харитонова.PDF 494.47 KB

Приветствие почетного президента олимпийскогокомитета В Г Смирнова.docx 24.68 KB

«Всем желаю обойтись без травм и вернуться домой, если не с медалью, то с хорошим настроением и новыми друзьями», – сказал на церемонии открытия соревнований министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Также перед началом соревнований было подписано соглашение между Федерацией самбо Московской области и Партией Единая Россия, и прошло первое заседание регионального Общественного совета федерального проекта «Zа самбо»

Министр физической культуры и спорта Дмитрий Аберенов наградил Благодарностями Министра Физической культуры и спорта Московской области «за высокий  профессионализм и большой вклад в развитие ФкиС Московской Области» следующих лиц:
- Герман Дмитрий Николаевич, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Мытищи
-  Панин Денис Игоревич, главный аналитик подразделения планово-информационной работы управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Мытищи
- Полищук Ирина Борисовна,  тренер «Спортивная школа «Авангард»

IMG_8577.JPG 7.91 MB