Самбо - олимпийский вид спорта!

IMG_20240827_165706_469.jpg 83.93 KB

Сегодня важный день для российского самбо!

Министр спорта России Михаил Дегтярев подписал приказ о развитии самбо в стране

Приказ Министра открывает для нашего национального вида спорта дополнительные возможности по развитию, финансированию и поддержке. В практическом плане это означает приравнивание статуса самбо к олимпийским видам спорта.

Самбо, рожденный в СССР и объединивший самобытные традиции единоборств народов нашей страны, давно вышел за национальные рамки. Это результат активной работы по продвижению вида спорта Международной Федерацией самбо во главе с президентом Василием Шестаковым. Сегодня самбо развивается почти в 100 странах мира. Усилия международной федерации высоко оценили и в МОК. В 2021 году самбо получил статус олимпийского вида спорта.

Теперь высокое значение самбо как национального вида единоборств, приравненного к олимпийским, получило признание на у
Изображение WhatsApp 2024-08-27 в 16.56.47_8a4bb1fe.jpg 130.64 KB
ровне государства