Подписано соглашение о сотрудничестве между «Федерацией самбо Московской области» и городским округом Жуковский!

В рамках партийного проекта «Za самбо» было подписано соглашение о сотрудничестве между «Федерацией самбо Московской области» и городским округом Жуковский.

Глава администрации городского округа Жуковский Борис Аубакиров и президент региональной общественной организации «Федерация самбо Московской области» Сергей Фомкин подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития в городе проекта «Za Самбо» партии «Единая Россия», направленного на популяризацию самбо и культуры здорового образа жизни.
Изображение WhatsApp 2024-08-27 в 14.33.33_4eb25877.jpg 132 KB

В рамках соглашения стороны намерены совместно реализовывать открытые тренировки по данному виду единоборств, а также увеличивать количество спортивных секций в городе.

«Самбо является очень популярным видом спорта, который прививает не только интерес к физическим нагрузкам и здоровому образу жизни, но и дисциплину, упорство, а также силу духа. Соглашение, которое мы заключили сегодня, поможет улучшить уровень спортивных секций города и привлечь широкий круг общественности в самбо», - сказал координатор партийного проекта Альберт Шагизиганов.
Изображение WhatsApp 2024-08-27 в 14.33.33_397cb3f8.jpg 147.05 KB

Проект «Zа самбо» был запущен партией «Единая Россия» в июле 2022 года. На сегодняшний день самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности, а также роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны.