21 октября Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов впервые состоялся в режиме онлайн!

Более 200 юных спортсменов из 11 регионов России приняли участие в Открытом турнире по самбо среди детских домов и кадетских корпусов, который состоялся 21 октября впервые в режиме онлайн!
image.png 512.61 KB

Общее количество участников Турнира составило 208 юных самбистов – юноши и девушки в возрасте 13-16 лет, которые были сформированы в 15 команд, представлявших 11 регионов: Москва и Московская область, Казань, Воронежская область, Петрозаводск, Владимир, Краснодарский край, Керчь, Свердловская область, Нижегородская и Томская области. Это самое большое количество участников соревнований за последние 5 лет проведения Турнира!

Онлайн соревнования проходили на платформе zoom и  продолжались 5 часов, каждая команда представила парные выступления по демо-самбо – по 3 пары в каждой команде, а также продемонстрировали свою физическую форму по ОФП.

По итогам соревнований были определены победители:
  • 1 место (1 126 очков) - «Курганинский казачий кадетский корпус», г. Курганинск, Краснодарский край.
  • 2 место (1 061  очко) - «Петрозаводское президентское кадетское училище», г. Петрозаводск, Республика  Карелия.
  • 3 место (1 008 очков) - «Павловский детский дом», г. Павлово, Нижегородская область.

В 2020 году Турнир впервые проводится с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, организатором Турнира совместно с фондом «Спешите делать добро!» традиционно выступают Федерация самбо Москвы и Федерация самбо Московской области.

Пост-релиз Турнир по самбо_22.10.2020.docx 365.82 KB