В Дзержинском парке «Сказка» прошел мастер-класс по самбо.

В рамках празднования Дня молодежи воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Союз» продемонстрировали технику нашего национального вида единоборств, что позволило каждому посетителю парка в этот день получить представление о самбо.
IMG_20240630_144110_277.jpg 132.03 KB

«Подобные мероприятия способствуют популяризации самбо среди жителей города, особенно среди детей и молодежи. Мы стремимся вовлекать подрастающее поколение в спорт и здоровый образ жизни», - отметил директор МБУДО СШОР «Союз» Виктор Худяков.

Амплитудные и зрелищные броски, болевые приемы и удержания - разнообразная и эффективная техника самбо - все это было продемонстрировано зрителям, которых собралось у площадки более 100 человек.
Кроме этого, любой желающий мог попробовать свои силы в изучении техники самбо и получить лучший приз для такой жаркой погоды - мороженое.

А тренеру спортивной школы Исламу Натову достался двойной приз, таким образом его поздравили с защитой на «отлично» диплома бакалавра!

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия», который направлен на сохранение здоровья детей и формирование культуры здорового образа жизни, морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения посредством национального вида спорта самбо.
IMG_20240630_144109_921.jpg 294.88 KB