"Самбо в парках": в г.о. Люберцы прошла открытая тренировка по самбо!

28 июня в центральном парке г.о. Люберцы прошла открытая тренировка по самбо под руководством тренеров Федерации самбо г.о. Люберцы, Курначенкова Алексея Андреевича и Худякова Павла Олеговича.
IMG_20240629_185040_121.jpg 190 KB

«Тренировки на свежем воздухе благотворно сказываются на самочувствии и здоровье спортсмена, как физическом, так и ментальном.  Более того, являются отличным способом популяризации спорта, в данном случае самбо. А также отличной мотивацией для занятий спорта среди жителей города», - отметил мастер спорта России по самбо, призер международных соревнований Курначенков Алексей.
IMG_20240629_185039_919.jpg 196.86 KB

Данное мероприятие на свежем воздухе состоялось в рамках проекта «Za Самбо» партии «Единая Россия».

В процессе тренировки ребята выполнили разминку, бег, офп, после чего тренеры приступили к основной части, продемонстрировав серию зрелищных приёмов самбо. Количество участников тренировки составило 15 человек, каждый из которых активно включился в тренировочный процесс. Но куда важнее, что каждый из посетителей парка, смог познакомиться с нашим национальным видом единоборства — самбо.

Отметим, проект «Zа самбо» партии «Единая Россия» направлен на сохранение здоровья детей и формирование культуры здорового образа жизни, морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.
IMG_20240629_185039_542.jpg 128.21 KB