Итоги Первенства Центрального Федерального Округа по самбо среди юношей и девушек 12-14лет.

26 апреля 2024 в г.о. Можайск завершилось Первенство ЦФО по самбо среди юношей и девушек 12-14лет. За три дня были определены победители и призеры Первенства и названы обладатели путевок на финал Первенства России, которое пройдёт осенью.
1.jpg 164.7 KB

В церемонии открытия 23 апреля приняли участие почетные гости – исполнительный директор Федерации самбо Московской области Гавриленков Александр Юрьевич, Депутат совета депутатов Можайского городского округа Овчинников Василий Михайлович, Заслуженный тренер России, вице-президент Федерации самбо Московской области, директор спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Нагулин Валерий Александрович, Заслуженный мастер спорта России по самбо, Чемпионка мира Черевань Карина Сергеевна. Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Терешок Александр Алексеевич. На счету Московской области 26 медалей.

Победителями соревнований стали:

Максимова София в/к 37 кг. (г.о. Можайск СШОР по самбо и дзюдо, тренеры: Волгина М. Е., Анохин В.Н.)
Калашникова Мария в/к 43 кг. (г.о. Жуковский, МБУ ДО СШ - Центр спорта «Метеор», тренер: Косатиков М.А.)
Исаева Виктория в/к 55 кг. (г.о. Реутов, МАУ СШ, тренер: Дмитриев Б. Е.)
Шустрова Александра в/к +65 кг. (г.о. Кашира, СШ Кашира, тренеры: Золотарёв Н.Н., Бикбаев А.В.)
Будников Даниил в/к 38 кг. (г.о. Королёв, МБУ СШОР «Металлист», тренеры: Малов М.В., Петрова Э.К.)
Макеев Максим в/к 50 кг. (г.о. Реутов, МАУ СШ, тренер: Дмитриев Б.Е.)
Стрельцов Никита в/к 59 кг. (г.о. Королёв, ГБУ ДО МО «СШОР по единоборствам», тренеры: Щербаков Н.К., Малов М.В.)
Пушненков Серафим в/к 71 кг. (г.о. Сергиев-Посад, МБУ СШ «Центр», тренеры Семёнов А.В., Петрова Т.А.)
Ирицян Давид +71 кг. (г.о. Реутов, МАУ СШ, тренер: Дмитриев Б. Е.)

Вторые места заняли:

Волкович Алиса в/к 34 кг. (г.о. Можайск, «СШОР по самбо и дзюдо», тренер: Нагулин В.А.)
Макаёва Полина в/к 59 кг. (г.о. Можайск, СШОР по самбо и дзюдо, тренеры: Волкова М. Е., Анохин В.Н.)
Исаев Дмитрий в/к 35 кг. (г.о. Корролёв, МБУ ДО «СШОР Металист», тренер: Акимов А.В.)
Тарасов Кирилл в/к 46 кг. (г.о. Можайск, «Сшор по самбо и дзюдо», тренер: Анохин В.Н.)
Кряков Илья в/к 50 кг. (г.о. Реутов, МАУ СШ, тренер: Дмитриев Б. Е.)

Третьи места заняли:

Свиридова Полина в/к 34 кг. (г.о. Можайск, «СШОР по самбо и дзюдо», тренер: Нагулин В.А.)
Романова Мария в/к 40 (г.о. Кашира," Спорт клуб", тренер: Бикбаев А. В.)
Гречухина Надежда в/к 43 кг. (г.о. Одинцово, СШ ЦСКА, тренер: Лужковая О.Ю.)
Макарова Ульяна в/к 55 кг. (г.о. Королёв, ГБУ ДО МО «СШОР по единоборствам», тренеры: Бирюков В.В., Малов М.В.)
Крестьянникова Евгения в/к 59кг. (г.о. Воскресенск, ГБУ МО ДО "СШОР ПО единоборствам", тренер: Тунгия Д. М.)
Голов Никита в/к 38 кг. (г.о. Одинцова, СК «Моя система», тренер: Кучаев Д.Н.)
Клюйко Иван в/к 46 кг. (г.о.Реутов, МАУ СШ, тренер: Дмитриев Б. Е.)
Максимов Арсений в/к 50 кг. (г.о. Сергиев-Посад, МБУ СШ «Центр», тренеры: Семёнов А.В., Петрова Т.А.)
Ясавкин Даниил в/к 54 кг. (г.о. Сергиев Посад, МБУ СШ «Центр», тренер: Бадалян С.)
Кузин  Давид в/к 59 кг. (г.о. Пушкино, МБУ ДО СШ, тренеры: Аппаков С.С., Аппакова А.В.)
Ивакин Алексей в/к 59 кг. (г.о. Одинцово, СК "Моя система", тренер: Кучаев Д. М.)
Фомин Тимур в/к +71 кг. (г.о. Королёв, ГБУ ДО МО «СШОР по единоборствам», тренер: Парфёнов А.А.)
IMG-20240429-WA0038.jpg 200.61 KB

Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из 17 регионов ЦФО.

Федерация самбо Московской области поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желает дальнейших побед.