Состоялась первая презентация фильма посвящённого памяти почетного президента Международной и Всероссийской федерации самбо, Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Тихомирова.

10  апреля 2024 г. в г. Москве  в зале президиума Центрального Совета Общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" состоялась  первая   презентация фильма памяти почётного президента Международной и Всероссийской федерации самбо, заслуженного тренера России,  заслуженного работника физической культуры Российской Федерации  Тихомирова Михаила Ивановича.
  Среди   приглашённых гостей  присутствовали  Тихомирова Надежда Михайловна супруга Тихомирова Михаила Ивановича,  Председатель ЦС «Динамо» (1986-1991 г.г.), генерал – майор в отставке - Сысоев Валерий Сергеевич,  Заместитель Председателя Общества «Динамо» - Николай Александрович Толстых, Президент Федерации самбо Московской области - Фомкин Сергей Васильевич, Исполнительный директор Федерации самбо Московской области - Гавриленков Александр Юрьевич,    заслуженный тренер РСФСР -  Мацур Валерий Викторович,  коментатор телеканалов РТР, «»НТВ-Плюс»,  «Матч ТВ» - Владимир Александрович Иваницкий, заместитель Председателя правления парламентского центра «Комплексная безопасность Отечества» - Пётр Александрович Макаров, Руководитель программы в Международном детском центре Артек Фестиваль «Москов Игры» - Бобров Юрий Викторович,  общественный деятель – Кучеров Алексей Валерьевич, Борис Петрович Тихомиров и многие близкие друзья с кем он работал и дружил.
PVID2011.jpg 221.5 KB
   Перед презентацией выступил режиссер фильма Богатырёв Евгений Григорьевич, и рассказал, как ему удалось  совместно  своим творческим коллективом сделать этот фильм благодаря поддержке Надежды Михайловны Тихомировой.

Фильм рассказывает   про   жизнь и работу Михаила Ивановича Тихомирова и его вклад в становлении и развитии нашего национального вида спорта самбо на международном уровне.

После завершения фильма все поделились впечатлениями, о том что он своевременный, очень востребован для воспитания подрастающего поколения, и для самбистов и для  Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" т.к. Михаил Иванович был Председателем  МГС «Динамо» с 1981 года по 19986 года и многое ему в это время удалось сделать.

Было принято совместно пожелание о необходимости этот фильм показывать по возможности на разных каналах телевидения.

Надежда Михайловна   присутствующим вручила автобиографическую  книгу «Бороться и Побеждать» написанный Михаилом Ивановичем Тихомировым.

А Надежде Михайловне Тихомировой вручили награду которую должны были вручить в 2020 году Михаилу Ивановичу Тихомирову  знак «Почётного Динамовца».
PVID2046.jpg 166.77 KB