В минувшие выходные в г.о. прошел II межрегиональный турнир по самбо памяти почётного президента Международной и Всероссийской федерации самбо, Заслуженного тренера России Михаила Ивановича Тихомирова. Соревнования прошли при поддержке Центрального совета Общества «Динамо», организатором стала  Федерации самбо Московской области. Мероприятие организовано по программе федерального проекта партии «Единая Россия» – «Zа самбо». Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта в рамках общего и дополнительного образования детей и подростков.

Соревнования собрали на ковре «Центра Единоборств» 270 спортсменов. Московскую область представляли спортсмены из 14 городских округов, так же в соревнованиях участвовали спортсмены из г. Москва, г. Пенза, г. Тверь, г. Казань, г. Тула.
IMG-20240317-WA0003.jpg 367.32 KB

На торжественном открытии присутствовали почетные гости:

-Тихомирова Надежда Михайловна    Супруга Михаила Ивановича Тихомирова

-Толстых Николай Александрович        Заместитель Председателя Центрального Совета Общества «Динамо», Мастер спорта СССР.

-Герман Дмитрий Николаевич               начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Мытищи

-Гавриленков Александр Юрьевич       Исполнительный директор Федерации самбо Московской области

-Капичников Андрей Владимирович   Зам. председателя Московской областной организации «Динамо»

- Кахраманова Эльмира, Заслуженный мастер спорта России по самбо, Чемпионка Европы и мира.

- друзья и единомышленники Тихомирова М.И.

Зачитывались приветствия: президента Международной Федерации самбо Шестакова Василия Борисовича, Почетного президента Олимпийского Комитета России, Заслуженного тренера России, Заслуженного Работника физической культуры Российской Федерации Леонида Васильевича Тягачёва, Почётного президента Олимпийского комитета России, Почётного члена Международного Олимпийского комитета, Полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Смирнова Виталия Георгиевича.
c_ПРИВЕТСТВИЕ .pdf 550.96 KB

IMG_2920.jpg 860.36 KB
Во время церемонии открытия Заместитель Председателя Центрального Совета Общества «Динамо», Мастер спорта СССР - Николай Александрович Толстых вручал

Благодарности от Общественно-государственного объединения

"Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо":

- Директору МАУ "Управление по обслуживанию ремонту объектов социальной сферы г.о. Мытищи"

Акатову Дмитрию Александровичу.

-Коллективу МАУ "Управление по обслуживанию ремонту объектов социальной сферы г.о. Мытищи".

- РОО "Федерация самбо Московской области"

Благодарность от Всероссийской федерации самбо вручал Гавриленков Александр Юрьевич, Исполнительный директор Федерации самбо Московской:

- Главе г.о. Мытищи Купецкой Юлии Олеговне.

Победители и призёры соревнований в своих весовых категориях были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Специальным призом от областного совета «Динамо»         " За лучшую технику" награжден Логинов Богдан (г.о. Сергиев-Посад, тренера Семёнов А. В., Петрова Т. А.).

В командном зачете первое место заняла команда г.о. Мытищи, второе место у г.о. Домодедово, третье место у г.о. Королёв.

IMG-20240317-WA0160.jpg 304.04 KB