Министерство спорта Российской федерации
Министерство спорта московской области
ФИАС
Европейская федерация самбо
Всероссийская федерация самбо
Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

Самбо в шоклу в г.о. Красногорск

В подмосковном Нахабино состоялось мероприятие для школьников начальных классов, на котором учащихся Лицея №1 познакомили с нашим национальным видом спорта - борьбой САМБО.

По инициативе руководителя региональной Федерации САМБО г.о.Красногорск Жарского Романа Владимировича была запущена серия показательных выступлений в рамках федеральных программ популяризации нашего вида спорта - "Za САМБО" и "САМБО в школу".

Основная цель проведения этих показательных - продемонстрировать школьникам красоту и возможности борьбы САМБО. Что немаловажно, показательные выступления подготовлены и проводятся такими же ребятами, как и сами зрители: учащимися средней школы первого-второго класса, уже являющимися опытными спортсменами в мире САМБО, чьи имена многократно звучали на областных, межрегиональных и международных турнирах по САМБО.

Продемонстрировать красоту САМБО вызвались юные воспитанники спортивного клуба "Рубин" и секции МАУ ФОК "НАХАБИНО"@maufoknahabino . Ребята своё выступление построили таким образом, чтобы затронуть вопросы не только тренировок и отработки приемов на ковре, но также возможности спортивного САМБО на примере соревновательного поединка, а также элементов технических возможностей Боевого САМБО; как помогает борьба САМБО в обычной жизни против хулиганов, даже если нападающих несколько, а также ловкость и смелость при выполнении акробатических пируэтов на специализированной надувной акробатической дорожке.

Федерация САМБО г.о.Красногорск в лице Президента Романа Жарского сердечно благодарит руководство спортивного клуба "РУБИН", дирекцию МАУ ФОК "НАХАБИНО" в лице Антипова Владимира Анатольевича за предоставленную возможность подготовить показательную программу в стенах зала единоборств, директора лицея №1 Котову Ольгу Анатольевну за предоставленную помощь и содействие в проведении данного мероприятия, Довгань Николая Николаевича, Уланову Екатерину Васильевну и Артемьеву Наталью Витальевну. Федерация САМБО Красногорска благодарит директора красногорской школы №19 Зеленину Светлану Владимировну и Бочарова Игоря Николаевича.
Отдельными словами благодарности и признательности Федерация САМБО г.о.Красногорск хочет отметить исполняющего обязанности Начальника Управления Образования Красногорска Татунову Наталью Александровну, а также Башкинy Иринy Николаевнy за содействие в работе по популяризации вида спорта САМБО среди учащихся.

Цикл показательных мероприятий по САМБО в Красногорске положил начало движению демонстрационных выступлений в московской области для учащихся средних школ для усиления заинтересованности школьников и вовлечению их в программы федерального значения.

Федерация САМБО г.о.Красногорск приглашает спортивные клубы к движению демонстрационных мероприятий нашего вида спорта среди учащихся общеобразовательных школ в своих муниципалитетах.
1.jpg 233.72 KB
2.jpg 253.85 KB

3.jpg 210.5 KB
Пресс-служба
Федерации самбо Московской области
e-mail Федерации самбо МО:
sambomo@inbox.ru

По вопросам новостей и сайта 89096665015

Мы в соцсетях:
Вконтакте / Instagram / Facebook / Youtube