В Российском университете кооперации г.о. Мытищи прошло торжественное открытие зала "Za самбо" и подписание соглашения о сотрудничестве по развитию самбо в рамках федерального проекта "ZA самбо"

xmvrsyCdatBX7oh5NC0S4Qq8VxmWc9K4KpDL1H9k1GgqACGdIB1vKCUEQty7Cn144YdmZnD3VSfLKU2G3GUhTojHEvksezRE.jpg 5.4 MB

В Российском университете кооперации прошло торжественное открытие зала "Za самбо"

15 декабря 2023 г. Российский университет кооперации праздновал свое 111-летие, также отметив в торжественной обстановке открытие специализированного спортивного зала "Za самбо"!

самбо.jpg 243.64 KB

В этот день «Российский университет кооперации» официально присоединился к партийному проекту «Zа самбо», став первым высшим учебным заведением, подписавшим соглашение о сотрудничестве. Свои подписи на соответствующих документах поставили федеральный координатор партийного проекта «Zа самбо», президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев и ректор «Российского университета кооперации» Алсу Набиева. На подписании присутствовал и президент Федерации самбо Московской области Фомкин Сергей Васильевич.

Подписание соглашения о сотрудничестве по проекту «Zа самбо» между Всероссийской федерации самбо и «Российским университетом кооперации»

Новый зал в Мытищах будет носить имя Ивана Тищенкова – кандидата педагогических наук, профессора, мастера спорта СССР по самбо, и заслуженного тренера РСФСР, который посвятил «Российскому университету кооперации» 34 года жизни, более 25 лет возглавляя кафедру физического воспитания. Новый спортивный зал оснащён всем необходимым для проведения тренировок и соревнований по спортивному и боевому самбо.

​«Мы гордимся тем, что накануне 22-го съезда партии, партии парламентского большинства, партии президента, мы можем в рамках партийного проекта «Zа самбо» подарить этот спортивный зал всему студенчеству нашего университета. Это, действительно, очень нужный и важный проект для наших студентов, нашей молодежи и это шанс проявить свой талант и получить хороший опыт», — прокомментировала ректор «Российского университета кооперации» Алсу Набиева.

2FbHJHSRybfUiCJ2imx1DRG5eR3PCwXRkwQ1cQ55F4Q8KMdts8eUWEBsNAGBrKJYU0xCeuGfpko2ZlUvSSfEogUWkAo1amMe.jpg 6.05 MB

​Отметим, что в Московской области проектом «Za самбо» уже охвачено более 170 школ, в секциях занимается более 5,5 спортсменов. Региональный координатор партпроекта «Zа самбо», президент Федерации самбо Московской области Сергей Фомкин подчеркнул, что Подмосковье всегда занимало лидирующие позиции в этом виде спорта.

​«С начала реализации проекта в регионе уже прошло 75 соревнований, проведено 55 мероприятий патриотической направленности, а также по пропаганде здорового образа жизни и самбо. Ведём работу по развитию направления «самбо в вузы», соответствующие запросы мы получаем от студенческого сообщества, молодых преподавателей и аспирантов», – сказал Сергей Фомкин.

​Напомним, что целью проекта «Zа самбо» является развитие и популяризация самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры.

cm6aqINOaxlITgG2hdpbI0a2iIxuhpuLLXDI0G6di3ND4Dn4835mIIRU7G2tWnDS3xVxiBMTzR0Q8h0d7CpdCKndZNYmoTDt.jpg 4.83 MB