Состоялся открытый юношеский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Амплеева В.С.!

WhatsApp Image 2023-11-01 at 10.49.40.jpeg 203.89 KB

28 октября 2023 года в ФОКе Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский» прошел открытый юношеский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Амплеева В.С.!
Соревнование проводилось среди юношей и девушек 11-12 лет и собрало более 100 спортсменов из 12 клубов Москвы и Московской области. Самбисты показали особенно красивую и яркую борьбу в стремлении стать победителями в командном зачете!
dacc7a51-b5a5-486f-b10f-fe5e03e88725.jpg 214.44 KB
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:

·       Трошкин Дмитрий Викторович– Главный тренер сборной команды России по самбо, ЗТР, воспитанник Амплеева В.С.
·       Кондратьева Анастасия Витальевна– Исполнительный директор Всероссийской федерации самбо, ЗТР, воспитанница Амплеева В.С.
·       Гавриленков Александр Юрьевич – Исполнительный директор Федерации самбо Московской области, воспитанник Амплеева В.С.
·       Игнатенко Виктор Александрович– вице-президент Федерации самбо Москвы
·       Ушаков Александр Федорович- вице-президент Всероссийской федерации самбо
·       Ходырев Андрей Николаевич – 5-ти кратный чемпион мира, ЗМС СССР, ЗТР, ученик Амплеева В.С.
·       Цюпаченко Андрей Алексеевич – МСМК, многократный чемпион СССР по самбо и дзюдо, легенда Динамо
·       Лапкин Виктор Викторович – МСМК СССР, победитель первенств Мира, воспитанник Амплеева В.С.
·       Лапкин Роман Викторович– МСМК СССР, воспитанник Амплеева В.С.
·       Зражевский Виктор Юрьевич– Мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, ветеран пограничных войск, легенда Московского Динамо
·       Лебедев Валерий Иванович – Мастер спорта СССР по самбо, дзюдо и вольной борьбе, ветеран пограничных войск, легенда Московского Динамо
·       Кулеш Александр Иванович– мастер спорта СССР по самбо, дзюдо и вольной борьбе, ветеран Федеральной службы охраны,, легенда Московского Динамо
·       и другие воспитанники Амплеева В.С.
IMG_20231028_150648.jpg 2.61 MB
Также во время церемонии торжественного открытия соревнований Трошкин Дмитрий и Кондратьева Анастасия вручили книгу «Команда Самбо» одним из ее героев: Кулешу А,И. и Зражевскому В.Ю., а по поручению ЦС «Динамо», Гавриленков А.Ю. вручил юбилейные медали «100 лет Динамо» Лапкину Р.В. и Зражевскому В.Ю.у.
95a090e2-026d-495a-bcae-4358117cea85.jpg 174.29 KB
Спортивные места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место — Клуб  "ТИГРЫ" г. Москва
2 место — Команда г. Мытищи
3 место разделили целых три клуба —  СШ "Академия спорта" г. Лобня, ГСГУ г. Воскресенск и Клуб "Пума" г. Москва
IMG_20231028_161615.jpg 3.01 MB