30 сентября состоялся масштабный турнир по самбо в Чехове, посвященный 100-летию ЦСКА и подвигам военнослужащих России в СВО в рамках проекта "Za самбо"

gallery!hav.jpeg 70.73 KB

Открытый турнир Московской области по самбо среди юношей и девушек 2007-2012 г.р., посвящённый 100-летию ЦСКА и подвигам военнослужащих России в СВО, собрал в Чехове более 400 спортсменов из Подмосковья и соседних регионов. Соревнования были приурочены к празднованию первой годовщины воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Самбо один из самых популярных видов спорта в нашем регионе и с каждым годом число занимающихся растёт – на сегодняшний день в Подмосковье уже порядка 16 тысяч спортсменов. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Za самбо» в регионе регулярно проходят турниры и мастер-классы от профессиональных спортсменов. Например, летом в Можайске состоялся ряд мастер-классов, в ходе которых в местную спортивную школу записались порядка 60 детей», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

gallery!bd4.jpeg 90.05 KB

Участниками соревнования стали спортсмены из Чехова, Подольска, Пскова, Торжка, Тулы, Столбовой, Ступино, Павлово, Калуги, Узловой, Серпухова, Александрова, Красногорска, Одинцово и Пущино.

Почетными гостями турнира были:
- министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов
- глава городского округа Чехов Григорий Артамонов
- координатор регионального партийного проекта «Za самбо», президент Федерации самбо Московской области Сергей Фомкин
- российский боксер-профессионал, олимпийский чемпион Александр Поветкин
- директор АНО СК «Альфа» Илья Матико
- вице-президент ЦСКА, член комиссии по поддержки и развитию массовых и профессиональных спортивных мероприятий, содействию и продвижению деятельности спортивных организаций Общественного совета при министерстве спорта РФ Александр Кравцов
- вице-президент Федерации ММА Московской области, заместитель председателя правления МОО «Здоровое Поколение» Руслан Титов.

Соревнования прошли 30 сентября 2023 г. на базе Дворца спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова. Основной целью организаторов была популяризация самбо в Московской области, выполнение нормативов ЕВСКа и определение сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Московской области.

gallery!9dl.jpeg 65.98 KB

Организаторами турнира выступили Благотворительный Фонд ЦСКА, Администрация г.о. Чехов, СК «Альфа» и Региональная общественная организация «Федерация самбо Московской области».

Победители и призеры турнира Московской области в каждой возрастной категории получили медали и грамоты, кубки, а также ценные призы.

ВИДЕО-РЕПОРТАЖ