Самбисты Донбасса и Подмосковья приняли участие в совместном летнем спортивном лагере "Галактика единоборств" в рамках федерального партийного проекта "Za самбо"

4a2cf32c-b144-4c09-a2e9-72c405aa18d4.jpg 146.09 KB

Самбисты Донбасса  совместно с подмосковными спортсменами приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии:
Летний спортивный лагерь "Галактика единоборств" в г.о. Лыткарино!

Спортсмены, принимавшие участие в лагере - это ребята из города Лыткарино, гости из Реутова и самбисты из ДНР (г. Шахтёрск).

"Идея проведения совместного летнего тренировочного лагеря с самбистами из г. Шахтёрска появилась после того, как двое мальчишек из Шахтёрска переехали к нам в Лыткарино в 2021 году. Братья Ильченко рассказывали о том, как проходили тренировки в их родном городе и как они скучают по друзьям. Ребята проявляли огромный интерес к занятиям спортом и с большим желанием выполняли все задачи тренера", - поделился воспоминаниями Богдан Дмитриев, тренер из г. Лыткарино. "Старший - Даниил, поступил в Лыткаринский колледж по специальности "Правоохранительная деятельность", стал призёром первенства Московской области и выполнил норматив КМС по самбо.
Младший - Евгений, стал победителем первенства Московской области, открытого первенства ЦФО, выполнил норматив 3 разряда".

2f29c668-6ec6-43cf-932f-ec8fcc978a43.jpg 515.62 KB

К реализации данной идеи лагеря подтолкнул федеральный проект "Za самбо".
Лагерь был организован Лыткаринским тренером по самбо Богданом Дмитриевым, при поддержке Федерации Самбо Московской области и Администрации города Лыткарино.

Расписание спортивного лагеря было очень насыщенным.
Юноши и девушки познакомились с приёмами и техниками различных видов и разделов единоборств:
- самбо
- боевое самбо
- прикладной раздел самбо (самооборона без оружия)
- вольная борьба
- айкидо
- спортивная борьба (грэпплинг)
- сумо
- бокс (применение приёмов в кулачном бою)

485fa55d-782f-4205-8bc4-436db716bcd4.jpg 153.48 KB

Посетили культурные мероприятия:
- Кинопоказ семейного фильма.
- интеллектуальный конкурс "Где Логика?"
- Познавательное мероприятие в Центральной Библиотеке г. Лыткарино: Национальная кухня Китая.
- экскурсия в Лыткаринский музей, расположенный в старинной усадьбе "Лыткарино", принадлежавшей дворянскому роду Зотовых-Чернышёвых.

А в заключительный день лагеря ребята подготовили яркое показательное выступление, а глава города Лыткарино Константин Анатольевич Кравцов поздравил самбистов с успешным окончанием спортивных сборов, пожелал больших успехов в спорте и в жизни, а ещё подарил ребятам памятные подарки и вкусные, полезные наборы.

"Радостно видеть, что ребята за столь короткий срок смогли проникнуться идеей спортивного лагеря и за столь короткий срок повысить свои рекорды в тестах физической подготовки. Я совершенно уверен, что это произошло не только за счёт физических упражнений и распределения нагрузочных дней, но и за счёт того, что при двух тренировках в день, ребята начинают мыслить как соревнующиеся спортсмены, они конкурируя друг с другом становятся сильнее все вместе!" - слова главного тренера клуба Самбист им. Кулика Н.Г., проводившего это мероприятие, Богдана Дмитриева.

6eb870d9-7161-4b52-b446-c97b0e09260b.jpg 156.31 KB