Спортсмены Московской области посетили Всероссийский турнир по самбо среди сельской молодежи

1.jpg 95.05 KB

25-27 августа 2023 года в селе Кривцово-Плота, Орловская область, прошел первый Всероссийский турнир по самбо среди сельской молодежи. В соревновании приняло участии более 200 спортсменов из 16 регионов России.

Команда г.о.Чехов посетила турнир среди сельской молодёжи и поделились впечатлениями.

"Впервые Чеховские новоиспеченные самбисты выехали на соревнования такого уровня.
Администрация городского округа серьезно подошла к вопросу  и выделила деньги на проживание, питание и транспорт спортсменов. За что им отдельное спасибо. Участвовали три спортсмена: Мнюх Даниил, Ерёмин Матвей и Панический Тимофей. Ребята всего полтора года занимаются но уже на местных соревнованиях показывали волю к победе. К сожалению, волнение спортсменов дало о себе знать, такого уровня соревнования их удивили, противники были опытные самбисты. Растерянность и ошибки на ковре не прощают, в первом кругу ребята проиграли, но обещали вернуться сильнее, увереннее", - поделился тренер команды.

Данные соревнования - это призыв к привлечению в спортивную семью самбо молодежи не только из крупных городов, но и из сел и поселков небольшой численности населения, создание в таких населенных пунктах все необходимые условия для развития спорта.

0.jpg 49.59 KB