"Самбо в парках": в Серебряных Прудах прошли показательные выступления по самбо в день физкультурника

20161007-9afd-4949-8514-15cb47ccc033.jpg 369.11 KB

В субботу, 12 августа, Серебрянопрудцы отметили спортивный праздник и приняли участие в открытых тренировках по самбо и показательных выступлениях.

В рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Zа самбо», при поддержке отдела по физической культуре и спорту, местного отделения партии «Единая Россия», отдела культуры и администрации округа в парке «Серебряный» на открытой площадке прошли показательные выступления воспитанников и работников СШ "Юность". Самбистский ковёр был уложен прямо на бульваре парка буквально за 10 минут. Оперативная, слаженная работа самбистов приковала к себе внимание зрителей.

Самбисты спортивной школы «Юность» под руководством тренера высшей категории Сергея Щиголева в своём выступлении продемонстрировали участникам праздника элементы разминки борцов. Броски, подсечки, акробатика, показательные схватки, различные сценки имитирующие нападение и другие зрелищные номера, под мощную патриотическую музыку и флаги Российской Федерации, Московской области. Вот она яркая, красивая и элегантная мощь самбистов.

«Развитию массового спорта уделяется большое внимание. Популярность самбо растёт, и новый большой ФОК позволит принять всех желающих. У нас отличная школа с хорошим тренерским составом. А такие мероприятия, как открытые тренировки, помогают познакомить с самбо еще больше ребят и приобщить их к этому замечательному виду спорта», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Павлихин.

После выступления гости спортивного праздника с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине «История самбо – история России», вместе с тренерами по самбо, участниками партпроекта «Zа самбо» сделали зарядку, а также попробовали свои силы в мастер-классе по «самозащите без оружия».

Видео выступления можно просмотреть здесь.

f6b12cd8-52dc-47d1-99e0-8747f01f4b16.jpg 269.04 KB