СК "Пантера" провел мастер-класс по самбо в Щелково в рамках федерального проекта "Za самбо"

12d36cd7-0220-4fdc-b7da-96fe4d5751bb.jpg 215.37 KB

В спортивном зале и на свежем воздухе Ледовой арены имени В.А. Третьяка 30 июля 2023 года прошел мастер-класс в рамках федерального партийного проекта «Za самбо». Проводил тренировку руководитель клуба СК «Пантера» Сергей Кочанов.

Всего в занятии приняли участие 30 человек. Открытая тренировка спортсменов-самбистов клуба «Пантера» привлекла внимание юных хоккеистов и их родителей. Спортсмены продемонстрировали броски, удушающие и болевые приёмы, рассказали о истории возникновения и развития самбо. Закончили свое выступление захватывающим разделом дисциплины боевое самбо, а также продемонстрировали защиту от ножа и задержания.

b6418673-e4be-46df-8a40-db010fff7541.jpg 178.71 KB

По словам регионального координатора партийного проекта «Za самбо», президент Федерации самбо Московской области Сергея Фомкина, в Подмосковье в летний период проводится целый ряд открытых спортивных мероприятий.

«Такие мероприятия не только способствуют развитию спортивных талантов и здорового образа жизни, но и способствуют укреплению духовно-нравственных ценностей. Они объединяют людей разных возрастных категорий и социальных групп, способствуя формированию позитивного общественного диалога и взаимодействия. Открытая тренировка проходила в дружественной и поддерживающей атмосфере, где каждый мог получить необходимую помощь и совет от опытных тренеров. А именно наставничество в любом виде спорта является основополагающим», — отметил исполнительный секретарь щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Пирогов.

c76ba294-d6ed-4010-a0f8-0c3ad60f3b82.jpg 204.92 KB