Между администрацией г.о. Серпухов и Федерацией самбо Московской области подписано соглашение по развитию самбо в рамках федерального партийного проекта «Zа самбо»

Глава г.о. Серпухов Сергей Николаевич Никитенко и президент Федерации самбо Московской области Сергей Васильевич Фомкин 15 июля 2023 года подписали соглашение по развитию самбо в рамках федерального партийного проекта «Zа самбо».

Особое внимание в рамках работы по данному соглашению будет уделено включению элементов этого национального вида спорта в уроки физической культуры в школах, так как занятия самбо способствуют воспитанию спортивного характера, учат детей не бояться трудностей, идти вперёд и достигать своей цели.

В Серпухове на базе школы №18 успешно реализуется проект «Самбо в школу» в составе федерального партийного проекта «Zа Самбо». Спортсмены школы показывают достойные результаты на всероссийских и международных соревнованиях. В планах открытие второй секции в Дашковской школе при поддержке Федерации самбо Московской области в рамках партпроекта. Для занятий будет оборудован профессиональный зал и набран опытный тренерский состав.

«Самбо - олимпийский вид спорта. Мы заручились поддержкой Министра спорта Московской области Дмитрия Александровича Абаренова и будем готовиться к проведению в Серпухове первого турнира по пляжному самбо. В дальнейшем планируем сделать эти соревнования традиционными и вывести их на всероссийский уровень», - рассказал глава г.о. Серпухов Сергей Николаевич Никитенко.

Видео подписания можно просмотреть здесь.

60f06a04-5658-41a9-a9be-b384f192f73f.jpg 64.93 KB

9e194a35-5c34-484d-8fa9-d8e1e9f1f796.jpg 75.62 KB