Три серебра с Чемпионата России по пляжному самбо завоевано спортсменами Московской области!

С 20 по 23 июня в г. Оренбурге проходит Чемпионат России по пляжному на двух площадках спортивного комплекса «Оренбуржье». В 2023 году побороться за отбор на третий Чемпионат мира по пляжному самбо, который будет проходить в Доминиканской Республике, прибыло более 150 самбистов со всей страны. Помимо личного зачёта и отбора в сборную России, пройдут командные встречи между регионами нашей страны.

Пляжное самбо отличается от традиционного спортивного не только наличием песка под ногами, но и сокращенным количеством весовых категорий. Встречи проходят у мужчин в 58 кг, 71 кг, 88 кг, +88 кг и у женщин в 50 кг, 59 кг, 72 кг и +72 кг. Также время встречи составляет не 5, а 3 минуты и борьба ведется до первого броска. Тем самым пляжное самбо становится более зрелищным.

Сборная команда Московской области в первый же день соревнований, показав динамичную и красивую борьбу, завоевала 3 серебряные медали!

Результаты в личном зачете:

Баранова Виктория 2 место в/к 50 кг г. Королев
Кахраманова Эльмира 2 место в/к 59 кг г. Воскресенск
Солдатенков Степан 2 место в/к 88+ кг г. Королев

Результат командного зачета:

Сборная команда ЦФО заняла 3 место!

В состав ЦФО вошли:

50кг- Баранова Виктория (Королев)
59кг- Кахраманова Эльмира МО (Воскресенск)
71кг- Захаров Иван (Люберцы)
72 кг- Черненок Анастасия (Домодедово)
88кг- Максимов Евгений (Подольск)
+88кг- Солдатенков Степан (Королев)

Федерация самбо Московской области поздравляет самбистов и их тренеров и высокими результатами!

Баранова Виктория (первая слева)
Кахраманова Эльмира (первая слева)
Солдатенков Степан (первый слева)