Прошел Чемпионат и Кубок Московской области по пляжному самбо в рамках федерального проекта "Za самбо"!

bca21fe8-610e-4fe3-ae79-fa8e508b736f.jpg 144.32 KB

Солнечного 10 июня 2023 года на пляже Кореневского карьера г.о. Люберцы стартовал Чемпионат Московской области среди мужчин и женщин по зрелищной дисциплине - по пляжному самбо. Также в этот день прошел Кубок Московской области по пляжному самбо среди юношей и девушек 16-18 лет. Соревнования включены в план мероприятий федерального проекта партии "Единая Россия" "Za самбо"!

Пляжный старт собрал более 80 самбистов! Спортсмены, принимавшие участие в Чемпионате, боролись за отбор на Чемпионат России по пляжному самбо.

На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости:
- Заместитель главы администрации г.о. Люберцы Сыров Андрей Николаевич;
- Исполнительный директор Федерации самбо Московской области Гавриленков Александр Юрьевич.

Особенностью дисциплины пляжного самбо, помимо борьбы прямо на песке, являются отличные от привычных правила, согласно которым одержать победу можно одним броском.

Пляжное самбо - относительно новая и очень зрелищная дисциплина, в которой может попробовать свои силы любой самбист регламентированной возрастной категории.

Отчет Чемпионата:
Чемпионат МО пляжное женщины.pdf 2.48 MB