Прошел Турнир Единоборств, посвященный Дню Пограничника!

20 мая 2023 г. в г. Москве прошел Открытый городской турнир единоборств, посвященный Дню пограничника. Турнир организован АНО ФОК «Стимул», клубом спортивных единоборств «Ходыри» при поддержке Федераций самбо Московской области и Москвы.

e7f6e1be-fd67-4867-b6c3-53f768d5de2e.jpg 179.22 KB

На турнире присутствовали почетные гости:

- генерал-майор пограничных войск ФСБ России Аксенкин Александр Николаевич, почетный пограничник России
- пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР . заслуженный тренер России Ходырев Андрей  Николаевич
- заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта  РФ , полковник пограничных войск ФСБ России Маликов Николай Николаевич
- главный тренер сборной команды России по самбо, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта  РФ Трошкин Дмитрий  Викторович
- исполнительный директор федерации самбо Московской области Гавриленков Александр Юрьевич
- начальник отдела Центрального Совета ВФСО «Динамо», неоднократный чемпион СССР по конькобежному спорту, рекордсмен Мира,, мастер спорта международного класса Клюев Юрий Павлович
- ветераны- спорта – Динамовцы пограничники:
1.     Кондрашкин Сергей Алексеевич, МСМК по самбо;
2.     Лапкин Виктор Викторович, МСМК по самбо, ЗТР;
3.     Лебедев Валерий Иванович, МС по самбо, МС по дзюдо, МС по вольной борьбе
4.     Сизенцев Виктор Федорович, МС по самбо.

В турнире единоборств, посвященном Дню Пограничника, приняло участие 150 спортсменов из Москвы и Московской области 2012-2011, 2009-2011 и 2009-2007 годов рождения. Для самбистов 11-12 лет соревнование проводилось в командном зачете "стенка на стенку".
В командном первенстве 1 место заняла команда Сергиева Посада Московской области, 2 место - ГБОУ "Школа No 1505" г. Москвы и 3 место - СК "Нардъ" г. Москва.
Для 12-14 и 14-16 лет соревнование проводилось в личном зачете, протоколы в можете просмотреть ниже.

пограниник-тройка.pdf 84.45 KB

4a3ed2fd-0c0c-4adc-aef5-1cbfd8d3b605.jpg 223.75 KB

На мероприятии проводилась церемония награждения юбилейными наградами - медалями "100 лет Динамо" самбистам-ветеранам пограничникам. Исполнительному директору Федерации самбо Московской области - Гавриленкову Александру Юрьевичу - в торжественной обстановке вручили данную награду! Вручение проводил начальник отдела Центрального Совета ВФСО «Динамо», неоднократный чемпион СССР по конькобежному спорту, рекордсмен Мира, мастер спорта международного класса Клюев Юрий Павлович!

f30c4234-e333-4ea4-a48f-06518bcdb80e.jfif 145.01 KB

Также пятикратному чемпиону мира, ЗМС СССР, ЗТР Ходыреву Андрею Николаевичу была подарена энциклопедия ВнутриСамбо "Чемпионы СССР по борьбе самбо 1939-1991" авторства ведущего спортсмена Московской области, МСМК по самбо Максимова Евгения Олеговича! От Федерации самбо Московской области ценнейший справочник вручал исполнительный директор данной Федерации Гавриленков Александр Юрьевич.
b5924bb5-e78b-4b31-bdc9-d2c2a3b6f002.jpg 141.81 KB