23 апреля 2023 года в г.о. Долгопрудный прошел Турнир памяти сотрудника ФСБ России, кавалер ордена Мужества Мухтарова Вильдана Валентиновича

7rY5AkXcvW8.jpg 369.3 KB

23 апреля 2023 года прошел Турнир памяти сотрудника ФСБ России Мухтарова Вильдана Валентиновича, кавалер ордена Мужества, погибшего при исполнении служебных обязанностей.  Товарищи Вильдана из секции самбо решили почтить его память, проведя в честь него турнир в городе Долгопрудный.

На торжественной части турнира присутствовали почётные гости:

- Гумян Эдгар Владимирович- сотрудник ФСБ России.
- Мухтарова Диана Игоревна- супруга погибшего Мухтарова Вильдана Валентиновича
-  Кондратьев Виталий Александрович- полковник ФСБ России
-  Терентьев Игорь Владимирович- полковник МВД России участник боевых действий, мастер спорта СССР по самбо
-  Рябинков Анатолий Геневич- полковник МВД России, мастер спорта по самбо, участник боевых действий, награжден Орденом за заслуги перед Отечеством 4 степени, 2 ордена Мужества.
- Ковалёв Дмитрий Анатольевич- полковник МВД России, мастер спорта по самбо,  участник боевых действий, Награждён орденом Мужества и Орденом За личное Мужество. Медалью За Отвагу.
- Кондратьева Анастасия Витальевна - исполнительный директор Всероссийской  Федерации самбо, заслуженный тренер России.
- Курбанов Артур Джалилитдинович- спортивный директор Федерации дзюдо Центрального Федерального округа.
-  Царёв Владимир Владимирович- главный судья соревнований, судья первой категории.

2ZOPM4-h6x8.jpg 332.88 KB

После напутствующих слов почетных гостей показательное выступление продемонстрировала команда чирлидинга ФОК Салют под руководством тренер Гурьяновой Ларисы Евгеньевны.

-L8tGbX7SuQ.jpg 377.9 KB

Также на данном турнире после взвешивания состоялся Московский областной судейский семинар, в котором приняли участие 35 человек. По завершению семинара участники, сдавшие зачет по всем требованиям, получили свидетельства о прохождении семинара и право судить соревнования по самбо в Московской области.