22 апреля 2023 года состоялось Общее собрание Федерации самбо Московской области

FEF8C7E7-4D86-4628-BD16-5B49E27F9EF6.jpeg 3.95 MB

22 апреля 2023 года в г.о. Люберцы состоялось Общее собрание Федерации самбо Московской области, в котором приняло участие 44 тренера и представителя местных Федераций самбо из 20 городских округов Московской области.

4A29A69F-6415-45BC-BB48-F0EC207DD22A.jpeg 2.95 MB

На собрании обсуждались следующие вопросы:
- динамика спортивных результатов самбистов МО;
- текущая деятельность Федерации;
- федеральный партийный проект "Za самбо";
- неравномерность занимающихся по зонам Юг и Запад;
- создания местных федераций по самбо для расширения работы ФСМО;
-некорректная сдача отчетности в Минспорт МО ответственными за командирование сборной команды МО.

Начал собрание президент Федерации самбо Московской области Фомкин С.В. Президент кратко рассказал о спортивных успехах Подмосковья по самбо, которые последние годы только возрастают, поведал о подписанных соглашениях о сотрудничестве с Администрациями городов, партией “Единая Россия” и Кыргызской федерацией самбо. Обсудил важность проекта "Za самбо". Также высказал свое мнение по поводу ситуации с некорректной отчетностью в Минспорт Московской области.

Также свое слово высказал исполнительный директор Федерации самбо Московской области Гавриленков А.Ю., поведав участникам собрания финансовую сторону работы Федерации, статистику коллективного членства и создания местных Федераций. Было вынесено предложение по включению некоторых городских округов  в зоны с наименьшим охватом самбо - на Юг и Запад из зон Север и Восток для снижения нагрузки отборочных соревнований.

На собрании обсуждался вопрос проведения муниципального этапа Кубка Губернатора по виду спорта самбо, было решено в городских округах провести муниципальный этап Кубка до конца мая месяца, а Финал Кубка - 12 августа во Дворце Спорта г. Мытищи.