Золото и бронза завоевали спортсмены Московской области на Кубке Основоположников самбо!

С 24  по 27 марта 2023 г. в Москве проходили Международные соревнования по самбо "Кубок Основоположникам самбо". Это были первые соревнования, которые проводились в новом Международном центре самбо. На крупный международный старт приехали более 15 стран, такие как: Южная Корея, Киргизия, Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Армения, Китай, Таджикистан, Марокко и другие.

Состав сборной команды России представлял не только опытных самбистов, но и молодыми спортсменов, в общем составе 86 человек.

Спортсмены сборной команды Московской области и России по самбо привезли с турнира две медали:
1 место Солдатенков Степан в/к 98+ кг г. Королев
3 место Захаров Иван в/к 71 кг г. Дзержинский

Солдатенков Степан на данном турнире выполнил норматив Мастера спорта международного класса!

Федерация самбо Московской области поздравляет спортсменов и их тренеров с высокими результатами и выполнением МСМК!

Солдатенков Степан (второй слева)

Захаров Иван (крайний справа)