Министерство спорта Российской федерации
Министерство спорта московской области
ФИАС
Европейская федерация самбо
Всероссийская федерация самбо
Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

15 марта 2023 года свой 85-ти летний юбилей, мог бы отметить почетный президент Международной и Всероссийской федераций самбо Михаил Иванович Тихомиров

   
561b9234-0f0e-4fc7-8c3d-2eb112c3be58.jfif 167.74 KB

15 марта 2023 года свой 85-ти летний юбилей, мог бы отметить Председатель Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, почетный президент Международной и Всероссийской федераций самбо Михаил Иванович Тихомиров.

      Михаил Иванович Тихомиров посвятил свою жизнь развитию спорта и своего родного вида спорта - САМБО.  Национальные  и неолимпийские виды спорта в России занимали в его деятельности особое место. В 1999 году он создал Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России. С этого времени началась новая эпопея побед российских атлетов. Начиная с 2001 года,  на всех Всемирных играх сборная команда России при его мудром подходе занимала первое командное место. 
В 2010 году Михаил Иванович основал Союз национальных и неолимпийских видов спорта России, уделяя особую заботу детям. Он проводил огромное множество спортивных мероприятий среди детей и подрастающего поколения. Одной из важных площадок стал Международный детский центр «Артек».  
Многие годы Михаил Иванович провел на постах вице-президента Олимпийского комитета России, президента Всероссийской федерации САМБО, президента Международной федерации самбо /FIAS/, Председателя Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России. С 2010 года он был Председателем Союза национальных и неолимпийских видов спорта России. Его заслуги отмечены высокими государственными, ведомственными и спортивными наградами. Его вклад в признание самбо олимпийским видом спорта неоценим. В этом заслуга и результат именно многолетней работы Михаила Ивановича Тихомирова. 
До последних дней жизни он принимал активное участие в работе Всероссийской и Международной федераций самбо, будучи их Почётным  президентом и будучи Председателем Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, внёс существенный вклад в развитие всего национального и неолимпийского спортивного движения.

     Давайте вспомним добрыми словами заслуженного работника физической культуры РФ, настоящего патриота своей страны! Очень важно, чтобы такие люди, которые внесли неоценимый вклад в развитие спорта и величие своей страны, оставались в памяти поколений.
Пресс-служба
Федерации самбо Московской области
e-mail Федерации самбо МО:
sambomo@inbox.ru

По вопросам новостей и сайта 89166648923

Мы в соцсетях:
Вконтакте / Instagram / Facebook / Youtube