В Мытищах стартовал турнир по самбо в рамках международного фестиваля «Кубок равноапостольного Николая Японского» и проекта "Za самбо"

5aa161d1-ea17-43d0-91d5-0c2ed57f80fd.jpg 381.32 KB

25 февраля 2023 года в рамках Первого Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского» пошёл открытый региональный турнир по самбо и боевому самбо памяти заслуженного тренера, доктора технических наук, полковнику ВС. Р. Р. Садыкову.

Организаторами турнира выступили Федерация боевого самбо Московской области и Федерация самбо Московской области в рамках совместного сотрудничества. Турнир проводится второй год подряд и планируется стать ежегодным.

«От лица губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева хочу поприветствовать всех участников, гостей, родителей и тренеров. Наши соревнования выходят на новый уровень, сегодня они пройдут на одной из лучших арен страны. Фестиваль сегодня не просто проводится на новой площадке, но и впервые получил очень высокий – Патриарший статус. За что отдельные слова благодарности Святейшему Патриарху Кириллу. Я желаю всем участникам удачи, главное – обойтись без травм и найти новых друзей», – приветствовал участников соревнования по самбо министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

На торжественном открытии крупнейшего события в мире боевых искусств и спортивных единоборств присутствовали:

— министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов;
— заместитель председателя Госдумы, председатель попечительского совета Фестиваля Анна Кузнецова;
— председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова;
— глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая;
— президент президент Федерации боевого самбо Московской области Сергей Кочанов;
— исполнительный директор Федерации самбо Московской области Александр Гавриленков;
— представители вооруженных сил России;
— представители общественной организации Офицеры России Щёлковского отделения;
— и другие почетные гости.

75cd887e-2465-447e-8f34-beed590d7dc4.jpg 211.8 KB

Турнир собрал спортсменов из 6 регионов страны, общее количество участников составило 270 человек. По итогам турнира общекомандные места распределились следующим образом:
1 место Дубна (Московская область)
2 место Мытищи (Московская область)
3 место СДЮШ Ржев (Тверская область)

c6a8dc3f-5b3c-4847-835e-25a1de1adab7.jpg 168.2 KB