Министерство спорта Российской федерации
Министерство спорта московской области
ФИАС
Европейская федерация самбо
Всероссийская федерация самбо
Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

22 января 2023 года в г.о. Можайск прошел XXVII Всероссийский турнир по самбо «Освобождение-2023» в рамках федерального проекта "Za самбо"

IMG_4413.JPG 2.82 MB

22 января в Можайске – городе воинской славы – при поддержке партии «Единая Россия» прошел XXVII Всероссийский турнир по самбо «Освобождение-2023», приуроченный к 81-й годовщине освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков. В рамках партийного проекта «Zа самбо» можайские единороссы пришли поддержать спортсменов.

В соревновании приняли участие более 400 спортсменов из 17 регионов России. На торжественном открытии их поприветствовали депутат Мособлдумы, координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев, секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев и муниципальный координатор партроекта «Zа самбо» Валерий Нагулин.

IMG_4442.JPG 2.11 MB


Путь в спорт начинается с детства. С юного возраста спортсменам-самбистам приходится проводить большую часть времени на тренировках, учась преодолевать себя и развивая свое тело и душу. Принимая участие в турнире «Освобождение – 2023», посвященном 81-годовщине освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков, мы отдаем дань памяти всем павшим в годы Великой Отечественной войны за освобождение своей Родины от неприятеля». — обратился к участникам Владимир Вшивцев.

В упорной борьбе 1 место заняли спортсмены сборной команды Можайска, 2 место — Одинцово, 3 место — команда городского округа Королёв.

IMG_4543.JPG 147.21 KB


Мероприятие не случайно прошло в Можайске. Можайская линия обороны сыграла важную роль в замедлении темпов наступления немецко–фашистских войск на московском направлении и обескровливании его ударных группировок. Именно благодаря ожесточенному сопротивлению, развернутому бойцами Красной Армии на Можайском рубеже, у противника не осталось сил и средств для захвата столицы СССР.
Пресс-служба
Федерации самбо Московской области
e-mail Федерации самбо МО:
sambomo@inbox.ru

По вопросам новостей и сайта 89166648923

Мы в соцсетях:
Вконтакте / Instagram / Facebook / Youtube