Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

4 золотые медали привезли спортсмены Московской области с Кубка Лиги по самбо среди студентов!

В стенах Московского политехнического университета с 20 по 23 октября 2022 года прошли соревнования по спортивному и боевому самбо среди студентов – Кубок лиги самбо. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из более, чем 50 вузов страны. В рамках соревнований был разыгран 21 комплект наград – по семь у юношей и девушек в спортивном самбо, а также у юношей в боевом самбо.

Шесть медалей на турнире – два золота, три серебра и одну бронзу – завоевали представители Московского государственного областного университета (МГОУ). Победителями Кубка лиги самбо в составе подмосковной команды стали Эльмира Кахраманова (весовая категория до 59 кг) и Камран Мамедов (спортивное самбо, в/к до 58 кг). Также победительницей Кубка лиги самбо стала спортсменка Московской области Карина Черевань (в/к до 65 кг)

Лидером среди вузов по общему количеству завоеванных медалей Кубка лиги самбо стал Московский государственный строительный университет (МГСУ), чьи студенты добыли десять наград турнира – одну золотую, четыре серебряные и пять бронзовых. Единственное золото команде столичного вуза принес Алексей Воробьев, выступающий в весовой категории до 64 кг.

Победители личного зачета соревнований в рамках Кубка лиги самбо получили право принять участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по самбо (спортивное и боевое) памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова в 2023 году.