Обращение самбистам от президента Федерации самбо Московской области Фомкина С.В.

Дорогие друзья, товарищи спортсмены!

Самбо – уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. История самбо тесно связана с историей России, историей побед. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны.

Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин «Самбо - это единоборство, которое стало яркой, понятной для сотен тысяч, а может, для миллионов людей, визитной карточкой нашей национальной физической культуры и спорта. Это национальный вид спорта, зрелищный, красивый, динамичный. Не случайно он "соткан" из самых лучших движений, бросков национальных видов борьбы народов Советского Союза».

В качестве приоритетного направления в Народной программе «Zа самбо» партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. В рамках этой программы сегодня реализуются такие направления проекта как «Самбо в школы», «Самбо в вузы», «Самбо в села», «Адаптивное самбо» и многие другие.

Мы гордимся нашими Самбистами и желаем им успехов как в спорте, так и в жизни. Уверены, что прививаемые тренировками черты волевого характера наших спортсменов позволят им добиваться самых высоких результатов! Занимайтесь самбо и любите свою страну, нашу Россию!

С уважением,
Президент РОО «Федерация