Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

В г.о. Балашиха прошел Чемпионат войск Национальной гвардии Российской Федерации по самбо и боевому самбо

С 19 по 23 сентября 2022 г в г.о. Балашиха прошел Чемпионат войск Национальной гвардии Российской Федерации на Кубок Героя России генерал-полковника Анатолия Романова. Соревнования проходили по двум дисциплинам: спортивном и боевому самбо.

На Чемпионате присутствовали такие почетные гости, как:
- президент Всероссийской Федерации самбо Елисеев С.В.
- главный тренер сборной России по самбо среди мужчин Трошкин Д.В.
- исполнительный директор Федерации самбо Московской области Гавриленков А.Ю.
- и многие другие почетные гости.

В своем выступлении заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Владислав Ершов отметил, что все спортсмены продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Генерал-лейтенант также подчеркнул, что чемпионат запомнится интересными  поединками.

В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов из округов и военных институтов войск национальной гвардии Российской Федерации. Среди участников чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и мира – 3 заслуженных мастера спорта, 9 мастеров спорта международного класса и 29 мастеров спорта.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняли спортсмены Центрального округа войск национальной гвардии, «серебро» завоевали самбисты из Уральского округа войск национальной гвардии, а «бронза» досталась команде из Приволжского округа.

Среди войсковых вузов первое место завоевали курсанты Пермского военного института, на втором – спортсмены из Новосибирского военного института, третье место у представителей Саратовского военного института.