25 сентября 2022 г. в г.о. Жуковский состоялся турнир по самбо и боевому самбо «Мемориал Г.П. Долголенко»

DSC09984 (1).JPG 117.24 KB

25 сентября в Жуковском при поддержке Федерации самбо Московской области состоялся 20-й юбилейный турнир по самбо и боевому самбо «Мемориал Г.П. Долголенко». В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов. Региональное представительство действительно впечатляет: Москва, Московская, Брянская, Владимирская, Ярославская, Смоленская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Донецкая народная республика. Организатор турнира – Международная академия боевого самбо.

DSC09916.JPG 4.66 MB

Георгий Павлович Долголголенко посвятил жизнь двум вещам - авиации и самбо. Как бортинженер, авиаконструктор, кандидат наук, заместитель начальника Летно-испытательного института он много сделал для того, что бы увеличивать и растить мощь и силу нашей российской авиации. И те самолеты, которые он делал, до сих пор бороздят воздушные просторы всемирного океана, поражая друзей и недругов своей красотой и мощью. Как самбист, мастер спорта СССР и член сборной команды СССР, он сделал все, чтобы в истории самого мощного вида единоборств появилось несколько строк, посвященных Жуковской школе самбо. Он воспитал целую плеяду самбистов, мастеров спорта по самбо и дзюдо, чемпионов и призеров СССР.

DSC09954 (1).JPG 138.36 KB

На турнире присутствовали почетные гости:
1. Гавриленков Александр Юрьевич – исполнительный директор Федерации самбо
Московской области
2. Гордеев Александр Викторович – председатель Профкома Летно-исследовательского
института имени М.М. Громова
3. Долголенко Владимир Георгиевич – сын Георгия Павловича Долголенко
4. Жуков Анатолий Григорьевич – президент Всемирной ассоциации клубов боевого
самбо, мастер спорта по самбо и дзюдо, ученик Георгия Павловича Долголенко
5. Турмашев Леонид Васильевич – мастер спорта по самбо и дзюдо, заслуженный тренер
РСФСР, соратник Георгия Павловича Долголенко
6. Гусаров Андрей Андреевич - мастер спорта международного класса по самбо, призер