Министерство спорта Российской федерации
Министерство спорта московской области
ФИАС
Европейская федерация самбо
Всероссийская федерация самбо
Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов посетил строительство Дворца спорта в г.о. Можайск и Гимназию №4, вступающую в проект "Самбо в школу!"

1 сентября 2022 года Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов вместе с Прокурором Московской области Забатуриным Сергеем и Главой Можайского городского округа Мордвинцевым Денисом посетили место строительства Нового дворца спорта, что станет домашней ареной для ММБУ «СШОР по самбо и дзюдо» г. Можайск, и гимназию №4, в котором открылся новый корпус с оборудованным залом для занятий самбо.

OMGWkb6LR3Lr026PL86kQLoDnlBoDhUiy8SCjZzXhtE8YBshuFKJNpkCbbSHrrj6yep6gN3qoy4azgWFTPqXvoSmdsanpWBO.jpg 94.75 KB


Возведение Дворца спорта г. Можайск началось в феврале 2022 года. В будущем на этом месте жители смогут лицезреть двухэтажный спортивный объект площадью 5,6 тыс. кв. м с современной инфраструктурой, универсальным спортивным залом и трибуной на 500 зрительских мест, тренировочным борцовским залом, тренажёрным залом и многим другим. Новый дворец спорта станет домашней ареной для спортсменов и тренеров ММБУ «СШОР по самбо и дзюдо». Воспользоваться услугами комплекса также сможет каждый житель Можайского городского округа.

«Объект долгожданный, поскольку существующие площади можайской школы самбо уже не вмещают всех желающих. С открытием нового дворца у спортсменов появятся самые современные условия для проведения тренировок и соревнований различного уровня. Открытие комплекса запланировано на 2023 год», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.

F5fAnF4xLhsNB3Af3ucJZIa5BaD4HlwG7OMuZvUyP38nMAxE9b3ze4orGCzaJJTfjtzK8so5fPlJkmuxk8bxQOcUV06bl4C8.jpg 160 KB


Также во время визита Дмитрий Абаренов, Сергей Забатурин и Денис Мордвинцев поздравили всех педагогов, школьников и их родителей с Днем знаний в новом корпусе гимназии №4 в Можайске. Необходимо отметить, что именно в гимназии №4 обучается большая часть воспитанников ММБУ «СШОР по самбо и дзюдо». В День знаний самбисты дали показательное выступление для учеников и гостей гимназии, продемонстрировав всю красоту национального вида спорта.

lJ5QPOSshHutVWryCT52kpb31RPg3R2Ik6tj6TaMTaf0cEs7xRegrXgXC5lO0KJCwIZBAEu2d6VV9izitkKvbDJnj9Ui7b6J.jpg 144.01 KB


Гимназия №4 вступает во Всероссийский проект «Самбо в школу!». «Самбо в школу!» - один из крупнейших образовательно-спортивный проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации вида спорта «самбо», как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности. В новом корпусе гимназии оборудован отдельный спортивный зал, в котором тренировки по самбо будет проводить мастер спорта международного класса, чемпионка мира и России по самбо Карина Черевань - одна из самых титулованных воспитанниц местной спортивной школы.

«В школе созданы абсолютно все условия не только для образования, но и для спорта. Здесь появился спортивный класс и отличные спортивные площадки. Сегодня все родители благодарят за эту школу, что наглядно показывает насколько был важен этот проект и насколько удовлетворены родители детишек, которые будут здесь учиться», - подчеркнул руководитель Минспорта Подмосковья.

uKnbQK2N5zR7EqVFXwjFaZjPzU7RFPyKlwGxgivIva6yPIJ9ssMr3qKUDGO4zlKNTRmPmpuP8XoPJQEatVsbJHN81i49iFnF.jpg 114.54 KB

FANSouKrfwleEWHFLr3bUcmhzNDKixDNkUxF8ONPjyfdIk1ITmIAppyFImFNwkewoArHh3A2jn8jnnrXW7QprLo3TRuWewq4.jpg 142.67 KB
Пресс-служба
Федерации самбо Московской области
e-mail Федерации самбо МО:
sambomo@inbox.ru

По вопросам новостей и сайта 89166648923

Мы в соцсетях:
Вконтакте / Instagram / Facebook / Youtube