Кахраманова Эльмира стала чемпионкой мира по пляжному самбо!

В израильском городе Бат-Ям с 26 по 29 августа 2022 года проходит Чемпионата Мира по пляжному самбо. Сборная России, в числе которой состоит самбистка Московской области Кахраманова Эльмира, выступала под флагом и гимном Международной федерации самбо. 27 августа спортсмены боролись за медали в индивидуальном зачёте. 28 августа соревнование проходит в формате "стенка на стенку".

В категории 59 кг Эльмира Кахраманова из г. Мытищи стала чемпионкой мира по пляжному самбо 2022 года!

Также  Сборная России по пляжному самбо завоевала командное золото второй год подряд. Третью ступень пьедестала поделили между собой сборные Израиля и Армении, а в шаге от золота остановилась команда Румынии.

"Командой доволен, несмотря на сложный перелет и проблемы с багажом наших спортсменов. Выступили достойно, вся команда с медалями. По сравнению с прошлым голом и первым Чемпионатом Мира по пляжному самбо конкуренция значительно выросла. Но все наши ребята выложились и отработали." - добавил тренер Сборной России по пляжному самбо Александр Перепелюк.

Федерация самбо Московской области поздравляет Кахраманову Эльмиру и ее тренера Гончарова Юрия с блистательной победой!

aeec8cc1-9f84-4ada-9ff4-81b67b325734.jpg 55.2 KB

4ddce71f-3aee-4c2a-b047-162c16bdabeb.jpg 179.48 KB