15 июня 2022 года воспитанники заслуженного тренера СССР Амплеева В.С. почтили память своего тренера

15 июня 2022 года воспитанники-динамовцы Амплеева В.С. почтили память своего тренера, 10 лет со дня его смерти. Самбисты совершили панихиду на кладбище, где был похоронен Амплеев В.С.

DSC08952.jpg 6.53 MB

Вячеслав Семёнович Амплеев  — советский самбист, советский и российский тренер по самбо. Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России,  почетный «Динамовец».
Амплеев В.С. занимался самбо в секции Московского энергетического института под руководством Анатолий Харлампиев. Окончил Высшую школу милиции. В течение нескольких лет был оперуполномоченным в Якутии. Участвовал в чемпионатах МВД России и СССР. Тренировал милиционеров. После того, как его ученики начали выполнять норматив мастера спорта СССР, он ушёл из милиции и сосредоточился на тренерской деятельности.  Похоронен на Преображенском кладбище в Москве.

IMG_20190326_170549.jpg 1.17 MB