19 мая 2022 года в г.о. Мытищи Московской области прошёл открытый мастер-класс по самбо для жителей городского округа

19 мая 2022 года в Центре Единоборств в г.о. Мытищи прошёл открытый мастер-класс по самбо для жителей городского округа Мытищи.

16055C1A-AB7A-451A-9572-8C70A1783301.jpeg 297.89 KB

Данная социальная акция проходила в рамках поддержки Президента России: «Zащити себя, Zащити семью, Zащитистрану! Zанимайся боевым самбо!». Организатором акции является Федерация самбо Московской области совместно с Линой боевого самбо России.

Проведение данной акции особенно важно сегодня, когда все сейчас сталкиваются с вызовами, которых еще не было в новейшей истории. Основа самбо – это уважение к противнику и самообладание.

Видео мастер-класса

На торжественной церемонии открытия акции присутствовали почетные гости:

- Глава городского округа Мытищи – Юлия Олеговна Купецкая.
- Первый заместитель Главы г.о. Мытищи –Людмила Сергеевна Иванова.
- Президент федерации самбо Московской области – Сергей Васильевич Фомкин.
- Исполнительный директор федерации самбо Московской области - Александр Юрьевич Гавриленков.

Ведущими участники акции являлись:
Гончаров Юрий Сергеевич – заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, Мастер спорта России по самбо;
Байкова Татьяна Васильевна – заслуженный Мастер спорта России;
Царев Владимир Владимирович - мастер спорта России;
Мытарева Екатерина Денисовна – Мастер спорта Международного Класса, пятикратнаяпобедительница Первенства мира;
Алипова Олеся Константиновна - Мастер спорта России, бронзовый призер первенства России по самбо среди юниорок (2014-2015г.г.), бронзовый призер Кубка России по самбо среди женщин (2016г.).
Ивчатов Никита Михайлович - Мастер спорта России, Победитель первенства России по самбо среди юниоров по боевому самбо;
Чичков Артур Алексеевич - Мастер спорта России, Победитель первенства России по самбо среди юниоров по боевому самбо.

AE70F630-27BB-4211-BC7C-9432BF94FA23.jpeg 282.06 KB

Программа открытого мастер-класса по самбо включало разминку участников акции, обучение основном страховки и самостраховки, знакомство с некоторыми приёмами самбо и боевого самбо, а также физкультурных пауз, во время которых давали показательные выступления воспитанники отделения спортивного самбо «Спортивной школы «ЦДЮС», воспитанники отделения боевого самбо «Школы единоборств «Авангард» и танцоры хореографического коллектива под руководством Козик М.В.

4636442D-4E5E-46E1-8303-83EEE0BEF5A9.jpeg 255.74 KB