Всероссийский турнир «На призы УФСИН»: выполнение норматива на присвоение званий «Мастера спорта России» и предложение руки и сердца на борцовском ковре сразу после награждения

Соревнования по самбо - это всегда бескомпромиссные схватки, борьба на грани человеческих возможностей. Самбисты, в представлении обывателей, - это своего рода «мирные воины», обладающие силой, ловкостью и твердым несгибаемым характером!
Все эти грани нашего вида спорта отразились и на тверских коврах, где проходили Всероссийские соревнования «На призы УФСИН», ставшие одним из самых успешных стартов для люберецких самбистов, где двое наших спортсменов Илья Бакотин и Алексей Курначенков выполнили норматив на присвоение высокого звания «Мастер спорта России»!

538E77AD-B992-4A62-BE4D-7CD6F466BA94.jpeg 262.49 KB

Но, кроме того, можно смело констатировать, что данные соревнования стали самым романтичным турниром года!
Победитель турнира в весовой категории до 88 кг Алексей Курначенков сразу после награждения неожиданно попросил у ведущего микрофон и сделал заявление.«Победы, это, конечно, всё хорошо, но для меня сегодня есть ещё один знаменательный день, который я хотел бы разделить со своими единомышленниками» - с этими словами он пригласил на борцовский ковёр свою девушку Екатерину, признался ей в любви и сделал предложение руки и сердца, опустившись на одно колено и протянув кольцо.
Ответ обескураженной девушки потонул в восторженном гуле и аплодисментах присутствующих, но, судя по счастливым лицам влюблённых, покинувших зал вместе под овации спортсменов и зрителей, их совместному счастью быть!
Самбо - это не просто спорт, это спорт рыцарей на ковре, который, порой, соединяет сердца!

96DB6245-46E7-44EF-8999-8BB1D451DFCA.jpeg 135.02 KB

6DAB055B-1DD0-4392-8E34-9D7AD4263EF9.jpeg 134.49 KB