12 апреля 2022 года в г.о. Чехов прошло торжественное открытие второй секции самбо в рамках проекта «Самбо в школу»

image13.jpeg 255.53 KB

12 апреля 2022 года в г.о. Чехов Московской области в Любучанской школе (село Молоди) прошло торжественное открытие очередной секции самбо в рамках Федерального проекта «Самбо в школу». Первая секция успешно функционирует в школе № 10 с сентября прошлого года.В ней на постоянной основе занимается 822 ученика.

Практика показывает, что уроки самбо востребованы детьми и родителями. Проект «Самбо в школу» служит прочной платформой  формирования правильных качеств в подрастающем поколении, духовного развития личности и укрепления национально-
культурных ценностей нашей страны. В связи с этим в г.о. Чехов нацелены продолжать развитие проекта. 1 сентября текущего года планируется открытие проекта еще в двух школах г.о. Чехов.

image10.jpeg 170.24 KB

Директор школы Резвина Ирина Валерьевна встречала почетных гостей:
● Григорий Игоревич Артамонов - глава городского округа Чехов
● Гавриленков Александр Юрьевич - исполнительный директор Федерации самбо
● Ломакина Елена Владимировна - руководитель федерального ресурсного центра
инноваций и развития образования «Открытый мир самбо»
● Максимов Евгений – выпускник школы., мсмк, Чемпион Европы, обладатель
кубка Мира по самбо
● Градсков Евгений Вячеславович - заместитель Главы Администрации г.о. Чехов
● Заболотнева Ирина Анатольевна - начальник Управления образования
Администрации г.о. Чехов

В здании школы обучается 161 школьник, и 48 из них принесли клятву юного самбиста во время церемонии посвящения. Секция «Самбо» будет функционировать в рамках внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительного и спортивного направления дважды в неделю. И что самое главное, в учебный план запущен третий урок физкультуры с изучением элементов самбо.

Воспитанники секции самбо из школы № 10 вместе с тренерами провели показательную тренировку, а самым ярким событием  мероприятия стало выступление юной звезды, победительницы и участницы известных телешоу, цирковой артистки - Гордеевой Варвары. После открытия в состоялась встреча исполнительного директора федерации самбо Московской области Гавриленкова А.Ю. с руководством администрации г.о. Чехов по вопросам развития самбо в округе.

image15.jpeg 185.51 KB