С 8 по 10 апреля в московском спорткомплексе им. Ивана Ярыгина состоялся один из старейших в России 46-ой традиционный турнир «Приз Покорителей космоса».

Соревнования проводятся Московским Инженерно-физическим институтом и являются визитной карточкой нашего вида спорта - самбо. В этом году они собрали 86 спортсменов из 23 команд и 11 регионов Российской Федерации.

В составе сборной команды Московской области выступали и наши спортсмены, которые, показав достойную борьбу, сумели войти в число призеров.

Натов Ислам стал бронзовым призером в весовой категории до 79 кг
В этой весовой категории было представлено наибольшее количество участников: 26 спортсменов. Одержав 4 уверенные победы, Ислам пропустил вперед только двух мастеров международного класса.

Захаров Иван стал серебряным призером в весовой категории до 71 кг
Среди 20 участников Иван выделился уверенной борьбой, прошёл путь до финала, одержав 5 уверенных побед. Однако в финале, который складывался успешно для нашего спортсмена, одна ошибка перечеркнула все усилия и оставила нашего спортсмена без «золота».

936585fe-e343-4897-808f-8229780325cf.jpg 312.14 KB