На Аллее спортивной славы ЦСКА открыли бюст пятикратному чемпиону мира по самбо, председателю Совета ветеранов спорта ЦСКА Владимиру Шкалову

2.jpg 428.05 KB

1 апреля, на Аллее спортивной славы ЦСКА прошла торжественная церемония открытия бюста пятикратному чемпиону мира по самбо, Заслуженному мастеру спорта СССР по самбо, председателю Совета ветеранов спорта ЦСКА Владимиру Дмитриевичу Шкалову.

В торжественном мероприятии, посвященном чествованию прославленного армейца, приняли участие начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергей Иванович Неверов, Заместитель Министра спорта Российской Федерации, ЗМС СССР по самбо генерал-майор в запасе Игорь Михайлович Сидоркевич, Скульптор, заведующий кафедрой скульптуры Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С.Глазунова, заслуженный художник Российской Федерации, профессор Салават Александрович Щербаков, конечно же, сам виновник мероприятия - Владимир Дмитриевич Шкалов, Президент и исполнительный директор Федерации самбо Московской области - Фомкин С.В. и Гавриленков А.Ю.,  а также родные и близкие выдающегося спортсмена, представители различных организаций, именитые спортсмены, сотрудники и ветераны спорта ЦСКА и многие-многие другие.

Открыл церемонию на Аллее спортивной славы ЦСКА начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов.

В конце торжественной части Владимир Дмитриевич обратился к собравшимся: «Дорогие друзья. Хотел бы поблагодарить от себя лично руководство ЦСКА, Совет ветеранов спорта армейского Клуба. Всех друзей и единомышленников, кто смог приехать сегодня. Честно признаюсь, я не ожидал, что придется столько людей поприветствовать и разделить со мной этот праздник».

36.jpg 357.84 KB