Министерство спорта Российской федерации
Министерство спорта московской области
ФИАС
Европейская федерация самбо
Всероссийская федерация самбо
Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

Прошел Всероссийский турнир памяти Сергея Тропинова в г.о. Сергиев Посад

24-й Всероссийский турнир памяти Сергея Тропинова открылся в Сергиевом Посаде. Для специальных призов скульптор Сергей Сережин создал скульптуру «Пара борющихся самбистов», один из которых имеет портретное сходство с заслуженным тренером РСФСР по самбо, мастером спорта СССР Сергеем Тропиновым. На торжественном мероприятии присутствовали Президент и исполнительный директор Федерации самбо московской области - Фомкин С.В. и Гавриленков А.Ю.

14.jpg 1.48 MB


Соревнования по самбо носят статус «мастерских», здесь при победе (и выполнении требований ЕВСК) спортсмены могут получить звание «мастер спорта», поэтому на турнир съезжаются спортсмены из разных уголков нашей страны.

В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов. Есть среди них новички, а есть и те, кто выступает на этом турнире регулярно. 

У нас в Московской области многотысячная армия самбистов. Им, конечно, нужно повышать своё спортивное мастерство. Эти турниры как раз предназначены для этого. Высшее спортивное звание мастер спорта России - это достойное, почётное и уважительное звание. Дальше уже идет большой спорт, большие победы за сборную команды Российской Федерации - Сергей Фомин, президент Федерации самбо Московской области 

35.jpg 1.82 MB


На этом турнире разыгрывались и специальные призы памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и командира Сергиево-Посадского ОМОН Дмитрия Маркелова.

Всероссийский турнир памяти Сергея Тропинова проходили в два дня. Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

Ссылка видео-репортаж

44.jpg 1.68 MB
Пресс-служба
Федерации самбо Московской области
e-mail Федерации самбо МО:
sambomo@inbox.ru

По вопросам новостей и сайта 89166648923

Мы в соцсетях:
Вконтакте / Instagram / Facebook / Youtube