Около 100 школьников проекта «Самбо в школу» проводят летний сбор в Московской области

С 20 июля по 3 августа в Московской области проходят летние сборы для школьников по проекту «Самбо в школу». Организаторами мероприятия стали Всероссийская федерация самбо и Фонд «Самбо в школу».

Путевку на сборы получили лучшие школьники России, которые отличились на соревнованиях проекта из Ярославской области, Томской области, Краснодарского края, Республики Татарстан, Смоленской области, Московской области и Москвы. По программе сборов, в течении двух недель более 90 спортсменов совершенствуют свое мастерство на самбистком ковре, а так же проводить соревнования в различных интеллектуальных и спортивных играх.

dsc06122_500.jpg 156.7 KB

Исполнительный директор Фонда «Самбо в школу» Толмаев Сергей Николаевич рассказал о летнем тренировочном сборе среди команд школьников: «В рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» при участии Всероссийской федерации самбо и Фонда «Самбо в школу», под руководством мастера спорта международного класса по самбо Максима Неганова, в Московской области на спортивной базе «Княжьи Дали» проходит тренировочный сбор по самбо. В сборе принимают участие 10 команд из школ таких городов как: Томск, Ставрополь, Пермь, Чистополь, Рыбинск, Курганинск, Гагарин, Москва и Орехово-Зуево. В программе тренировочного процесса запланированы мастер-классы от титулованных спортсменов: Мартынова Михаила, Куржева Али и Гаджиева Магомеда. А также познавательные уроки по изобразительному искусству, спартакиада и соревнования по Демо-самбо. Мы надеемся, что эти сборы поднимут не только их спортивные показатели, но и разовьют их творческий потенциал и лидерские качества человека».

25.jpg 265.79 KB