Министерство спорта Российской федерации
Министерство спорта московской области
ФИАС
Европейская федерация самбо
Всероссийская федерация самбо
Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

Историческое событие для самбистов всего мира - Международная федерация самбо получила полноценное признание МОК!

Международная федерация самбо получила полноценное признание Международного олимпийского комитета (МОК). Такое решение было принято на 138-й сессии МОК, прошедшей 20 июля в Токио (Япония) накануне старта Олимпийских игр.

мок.jpg 479.43 KB


Вот как прокомментировал произошедшее событие президент ФИАС Василий Шестаков:
  - Сегодня в нашу большую самбистскую семью пришел настоящий праздник. Три года назад ФИАС получила временное признание МОК, и за это время мы должны были доказать всему миру и самим себе, что достойны большего. Этот период совпал с непростой ситуацией в мире - пандемией COVID-19, которая повлияла на все сферы жизнедеятельности, в том числе, на организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий. Но мы научились работать в кризисных условиях, адаптироваться к многочисленным ограничениям, проводить международные турниры в неординарных условиях. В первое время миссия казалась невыполнимой, тем не менее совместными усилиями мы справились. Это стало возможно во многом благодаря слаженной работе национальных и континентальных федераций самбо и, конечно, поддержке нашего генерального партнера – компании «Роснефть».

Всё больше стран открывают двери перед нашим видом спорта, соревнования по самбо транслируют телекомпании 68 стран мира, включая флагмана спортивного вещания – телеканал «Евроспорт», а имена ярких представителей самбо известны всему миру. Мы благодарны Международному олимпийскому комитету за высокую оценку нашей работы и за внимание, которое он уделяет нашему виду спорта. Сегодня мы с вами сделали еще один большой шаг на пути к нашей заветной мечте - включению самбо в программу Олимпийских игр. Я поздравляю самбистов всего мира с этим историческим событием!

Ссылка на видео о признании самбо Международным олимпийским комитетом

Пресс-служба
Федерации самбо Московской области
e-mail Федерации самбо МО:
sambomo@inbox.ru

По вопросам новостей и сайта 89166648923

Мы в соцсетях:
Вконтакте / Instagram / Facebook / Youtube