Министерство спорта Российской федерации
Министерство спорта московской области
ФИАС
Европейская федерация самбо
Всероссийская федерация самбо
Всероссийская студенческая лига
Федерация юных самбистов подмосковья
Спорт подмосковья
Наша группа вконтакте

ФЕДЕРАЦИЯ САМБО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ: ‼️Опубликованный репортаж не проверен авторами, он не отражает действительности произошедшего, факты вырваны из контекста‼️

ФЕДЕРАЦИЯ САМБО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ:

4C9E2608-CA99-45A4-A914-BE4C56AB5CD8.jpeg 700.79 KB


‼️Опубликованный репортаж не проверен авторами, он не отражает действительности произошедшего, факты вырваны из контекста‼️

Согласно присланной информации представителем Федерации самбо по г.о. Кашира, 12 апреля 2021 г. в будний день в спортивной школе “Кашира” в рамках тренировочного занятия тренер секции самбо - Золотарев Н.Н - провел соревновательные схватки среди воспитанников своей группы, наградив их по собственной инициативе и за свой счет сушками в качестве символических  наград. Данное мероприятие по своему формату не являлось соревнованием (соревнование  должно быть включено в календарный план с утвержденным положением, как правило проводится в выходной день, обеспечено судьями, медициной, наградной атрибутикой и т.д.).

Перед тренировкой тренер провел беседу с детьми и рассказал про истоки самбо, историю СССР, а также историю, как его собственного сына когда-то наградили баранкой, и тот ее сохранил спустя столько лет. Тренер хотел донести до детей, что раньше боролись за идею, а награждали иногда баранками, вместо медалей.

В поддержку данного мероприятия,  тренеры других спортивных клубов решили организовать подобные мероприятия с награждением спортсменов баранками, запустив флэшмоб в память о старых традициях самбо, и показал своим воспитанникам ценность настоящих медалей и грамот.

Приводим высказывания некоторых тренеров по поводу случившегося: «Тренер во время учебно-тренировочных занятий в своей группе без приглашения иногородних спортсменов провел соревновательные схватки. Разве это мероприятие можно назвать соревнованием? Я очень в этом сомневаюсь. Награждение было чисто символическим» (А. Бикбаев, г. Кашира); «Ничего плохого он [тренер] не хотел сделать. Мы списались с тренерами и решили поддержать его, запустив флешмоб. Провели подобные занятия и наградили детей баранками!» (Р. Егорова, г. Ступино); «А тренер из хороших побуждений, своими силами постарался ребятам сделать праздник небольшой, как сумел, но все равно праздник. А получил такое».
Пресс-служба
Федерации самбо Московской области
e-mail Федерации самбо МО:
sambomo@inbox.ru

По вопросам новостей и сайта 89166648923

Мы в соцсетях:
Вконтакте / Instagram / Facebook / Youtube